2018/2019年赏雪游•哈尔滨、雪乡、吉林市5日•雪谷徒步 激情滑雪 雾凇岛
亮点1
亲手堆一个雪人,给它眼睛,给它笑容
亮点2
哪怕一爬起来就摔倒,也要尝尝滑雪的滋味
亮点3
在暖炕上盘腿跟东北老乡唠嗑
亮点4
用自己的双脚穿越林海
  • 成人费用:2180元起
  • 儿童价格:1780元210人已购买
  • 浏览数:
  • 活动类型:VIP尊享私家团
  • 交通方式:VIP私家用车
  • 集 合 地:哈尔滨
  • 目 的 地:哈尔滨+雪乡+吉林市
  • 分享到  
我要报名

活动批次

  • 第1批:2019-04-01 至 2019-04-02
    成人价:4580元   儿童价:4180元   一单一团,2人独立成行,大胆报名
  • 第2批:2019-04-01 至 2019-04-02
    成人价:4180元   儿童价:3780元   一单一团,4人独立成行,大胆报名
  • 第3批:2019-04-01 至 2019-04-02
    成人价:3380元   儿童价:2980元   一单一团,6人独立成行,大胆报名
  • 第4批:2019-04-01 至 2019-04-02
    成人价:2380元   儿童价:1980元   一单一团,8人独立成行,大胆报名
  • 第5批:2019-04-01 至 2019-04-02
    成人价:2180元   儿童价:1780元   一单一团,10人独立成行,大胆报名
  • 显示更多

活动介绍:

 

活动时间:


报名咨询流程:

1. 选择批次:点击“我要报名”进行网上报名,按照要求提交有效信息。

2. 电话咨询:“400-6965-576”:国内游转“1”;出境游转“2”;团队定制转“3”
 

3. 线路咨询:TEL:“176-1124-6877”(同微信),加微信进微信群 
 

4. QQ群咨询: 风向标QQ群:“166498493”(注明:风向标旅行);

5.风向标微信公众号:windwane

 


活动说明:

【集合时间】每批第一天(全天集合时间)

【集合地点】拉萨指定酒店(报“风向标+名字”入住)

【适合人群】12-65周岁,身体基本健康,无心脑血管疾病及其他不适宜进入高海拔地区疾病
 


活动行程:

01DAY 哈尔滨

    抵达后接机人员接机或火车,随后前往酒店。
(具体集合时间会有风向标工作人员提前一天联系您,如未联系请致电风向标客服)
    请您自行前往下榻酒店,三餐敬请自理。
【温馨提示:第一天不提供车服务,如需市区内用车费用敬请自理,如果您到达时间较早,可以到中央大街转转,两侧的建筑最为精致,以巴洛克和东欧建筑为主,到处洋溢着东方莫斯科的韵味。附近景点推荐游览顺序防洪纪念塔—松花江畔—中央大街—索菲亚教堂。防洪纪念塔、松花江畔过了友谊路对面就是中央大街最北端,由北向南步行2公里即是中央大街最南端,向东步行两道街便是索菲亚教堂。远点太阳岛公园雪博会,极地馆,东北虎林园,龙塔。】


 

02 DAY 哈尔滨—雪谷


07:30  用餐时间: 约30分钟,早餐: 酒店内享用,冬季是哈尔滨的旅游旺季,住店及吃早餐的人会很多,请提前到早餐厅,留出充足的用餐时间,一定要吃饱再出发。

08:00  行驶距离: 约248公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟, 前往【中国雪谷】—东升林场

11:30  用餐时间: 约1小时,午餐: 到达山河屯镇或向阳镇停留一小时,午餐敬请自理。

12:30  活动时间: 约1小时30分钟,继续前往【中国雪谷】—东升林场

14:00  游览时间: 约2小时

雪谷
        雪谷又名东升林场,它与雪乡(双峰林场)只隔着一座羊草山,通常从雪谷到雪乡的徒步穿越路线指的就是翻越羊草山。不少驴友去过雪谷和雪乡后却偏爱雪谷,因为目前为止雪谷还未被深度商业化,因而更为纯朴与原生态。
        到达穿越的起点雪谷-东升林场,到达后入住东升农家客栈,安顿好后,可以四处去拍照游玩了,这里原生态保存完好,算的上是真是东北的农村。看袅袅炊烟,再听街上操着各种口音的游人欢乐的笑声,又彰显着这里的繁华。
东升林场目前没有被完全开发,原生态保存的相当完好,很多团友到雪乡后都觉得雪乡商业开发过度,所以到了东升后一定不要偷懒,尽量在小村子周围多逛逛。

17:00晚餐: 敬请自理,可以在住宿的老乡家吃地道的东北小鸡炖蘑菇、猪肉炖粉条等东北农家特色,还可以喝上二两地道的纯粮食小烧酒。

18:00前往酒店: 客栈或民宿,东北农家大炕,通常为4-8人炕,需男女分开。


  

03 DAY 穿越东升雪谷—羊草山—雪乡


07:30:早餐: 酒店内享用

07:50  早餐后统一往车上装大件行李,我们全程不负重,背上小件背包,准备好充足的食品,轻装上阵。

【温馨提示】:
1、雪谷穿越到雪乡全程15公里,心脏病、高血压患者和身体不适的团友或老人、特别小的儿童可以选择乘旅游车跟司机师傅到雪乡。参加穿越团友把所有的行李都放到车上,我们是全程轻装徒步不负重。一经选择需要穿越到底,不能回头哦。
2、为了保护雪乡的自然雪景,不要随便触碰其他民宿的雪景
3、穿越过程手机信号时有时无,所以早上尽量给家人发个信息,以免家人找不到你而担心。

羊草山
      羊草山是雪乡一带最高的山,其山顶树少草多、视野广阔,因此成为观日出、赏日落的绝佳地点。而羊草山最为出名的则是为众多户外爱好者所追捧的穿越路线,可体验《智取威虎山》中杨子荣在这一带穿越林海雪原的过程。
      开始穿越东升雪谷—羊草山—雪乡,从雪谷到雪乡在茫茫的“林海雪原”里穿越15公里, 上升高度800米, 穿越最高点1200米,用时5-6小时,东升穿越雪乡是本线路的精华之一,也是东北可以领略到最深的积雪醉美的自然雪景。

12:30  午餐: 敬请自理,到达雪谷穿越雪乡途中羊草山的最高点,中午大家可以在这个位置调整下,补充能量,可以根据自己的体力情况自行选择是否需要休息,如果体力好的朋友,一路下坡直接飞奔冲向雪乡。所以这一路上你是不会感到什么是累!

13:30  活动时间: 约1小时30分钟,继续穿越羊草山—雪乡

15:00  抵达雪乡

雪乡
雪乡也叫做双峰林场,这里雪质好、粘度高,冬季可见到自然形成的各种雪堆造型,包括有名的“雪蘑菇”。在雪乡可以滑雪、玩雪圈,或者起个大早坐雪地摩托上山看日出,还可以去徒步翻越羊草山,感受林海雪原的魅力。
抵达【中国雪乡】,入住雪乡农家客栈,简短休息会,体力好的可以去雪乡滑雪场滑雪或滑雪圈(费用自理,价格以景区为准),摄影爱好者们拿着长枪短炮四处摄影创作,也可以自行在小村子四周逛逛。

19:00 自由活动:餐后,大家可以出去看看雪乡夜景,洁白如玉的白雪在大红灯笼的照耀下,宛如朵朵白云飘落人间,幻化无穷。与热情好客淳朴的农家人情感交流,体验并融入农家生活。

20:00 前往酒店: 客栈或民宿。东北农家大炕,通常为4-8人炕,需男女分开


  

04 DAY 雪乡—吉林滑雪场-吉林


07:00  用餐时间: 约30分钟,早餐: 酒店内享用

07:30  行驶距离: 约228公里 | 行驶时间: 约5小时20分钟,早餐后酒店门口准时集合出发去铭山绿洲滑雪场

11:30  用餐时间:午餐: 敬请自理,途径乌拉街满族自治镇,可以自费品尝特色乌拉街满族火锅

13:00  抵达铭山绿洲滑雪场

铭山绿洲滑雪场
       铭山绿洲滑雪场是吉林市首家以绿色生态理念建造的市区内最大滑雪场。雪场内设有高级道、中级道、初级道、雪圈道、冰排道、单板公园等,可满足不同层次滑雪爱好者的需求。同时滑雪场还配备了索道及大、小拖牵等场地配套设施,以提供最大的方便于滑雪爱好者。铭山滑雪场在吉林市率先运用全新理念将绿色生态园嫁接到滑雪场的配套设施中,使滑雪者既能感受到滑雪的乐趣,也能感受到绿意盎然的南国风情,从而提高了滑雪场的档次。
体验2小时滑雪,有初级滑雪道,所以一开始先在初级雪道练习,滑雪很容易就学会,不喜欢滑雪的可以置换雪圈也很过瘾呐。
【温馨提示:费用含雪鞋及雪仗,雪服、雪镜及滑雪教练费用敬请自理,限时2小时,超时不足2小时按2小时算加收150元/人】

15:00  行驶时间: 约30分钟,前往酒店,滑雪是项体力消耗过大的运动,大家滑到这个时候肯定都累了,返回酒店休息。

15:30  前往酒店: 

18:00  晚餐: 敬请自理


  

05 DAY 吉林-雾凇岛-返回温馨的家


06:00  用餐时间: 约30分钟。早餐: 由于出发去雾凇岛时间较早,早餐敬请自理

06:30  行驶距离: 约40公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约2小时

雾凇岛
松花江两岸树茂枝繁,冬日里不冻的江水腾起来的水雾,遇到寒冷的空气,在树上凝结为霜花,气象学称之为“雾淞”,雾淞岛上的曾通屯又是欣赏雾凇最好的去处,曾有“赏雾凇,到曾通”之说。曾通屯的树形奇特,沿江的垂柳挂满了洁白晶莹的霜花。
【温馨提示:雾凇是东北冬季的一大美景,雾凇的出现要视天气而定,有一定的概率性,如天气原因,无法观赏到雾凇敬请谅解,观赏雾凇的最佳时间为早7时,如要观赏,请做好早起准备】

09:30  行驶距离: 约40公里 | 行驶时间: 约1小时。返回吉林市,可返回酒店也可以自由活动(退房时间为中午12:00之前,超时费用自理),退房后自行返回温馨的家。


 

费用说明:

 
“VIP纯玩尊享私家团”全程全包抢购劲爆特价:
VIP尊享私家团 2人(元/人) 4人(元/人) 6人(元/人) 8人(元/人) 10人(元/人) 价格有效期
A舒心悦享(三星) 4580元/人 4180元/人 3380元/人 2380元/人 2180元/人
12月1日—2月28日
(元旦春节前后5天不含)
A舒心悦享(三星) 3280元/人 2980元/人 2880元/人 2680元/人 2480元/人 元旦春节前后5天之间
             

温馨提示:
住宿:全程酒店可升级为:四星酒店住宿/五星酒店住宿,如需求价格另寻!
 
车辆:全程车辆可升级为:奔驰威霆豪华商务/丰田普拉多顶级越野车(5-9座);现代进口辉冀(H1)/别克GL8商务车(7-9座);现代康恩迪(丰田柯斯达)/奔驰凌特【15-22座】,如有特需价格另寻!
 
费用包含
1.行程所列酒店住宿费用
2.全程只包含早餐,正餐敬请自理
3.以自然景观为主,故安排司机兼导游(负责全程食宿,旅途中可随意停车拍摄;感亲近、享高度、行自由)。
4.全程均为独立旅游专线车
5.行程中所列景点首道大门票
6.年龄6--12周岁(不含),不占床,不含门票,服务标准同成人

费用不含:
1.用餐:全程不含餐,由于大家来自全国各地,不好调和大家的口味,也想大家自选当地特色小吃,建议大家结伴aa或者自理
2.其他个人消费及景点自理的地方
3.大交通:全国各地往返交通费用,由于大家来自全国各地,大交通自理
友情公示:全程旅途线路长,司机(领队)特别辛苦!当您得到服务之际,随缘支付一点司机(领队)小费呀【建议20元/天/人】
4.因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
5.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
6.以上“费用包含”中不包含的其它项目。
 

注意事项:


冬季来东北你一定要知道这些!
1.户外带水一定要带保温杯,矿泉水时间长了基本都会被冻住。
2.雪乡里面的整体消费普遍较高,玩项目会比雪谷或者哈尔滨贵,所以吃什么玩什么之前最好问好价格,也可以少买些零食带着。
3.低温的情况下,数码相机电池续航能力会严重下降,建议多准备几块电池,另外尽量让相机机身保持一定温度,购买相应保温相机包、给相机贴暖宝宝或者放在身上贴近身体的口袋都是不错的办法,手机也是一样的道理。
4.如果相机镜头一直在低温的室外使用,与室温相差很大,应在进入室内前将相机、镜头密封在塑料袋中。需要等相机、镜头恢复到室内温度,塑料袋表面的水汽完全消失了,再取出相机镜头开始拍摄。
5普通的雪地靴会滑,建议穿防滑的雪地棉鞋。手套可以选择五指的棉手套或抓绒手套,既方便灵活又保暖,为了避免雪盲症,建议准备墨镜。如果滑雪的话,建议穿比较防风的冲锋衣,没有必要为了一次滑雪买副风镜,景区一般可以租。
6.每年的11月中旬至次年3月下旬是来东北游玩的最佳季节。
7.东北菜的特点就是份大实惠,所以南方来的朋友可以适当根据人数适量点餐,避免浪费。
8.东北火炕一般温度较高,没睡过的朋友可能不太习惯,所以要适当多喝水以缓解口干舌燥等上火现象,入睡前在屋子里放一盆水可增加房间的湿度。
 

报名须知:

 
请所有有意报名参加本次活动的会员仔细阅读《风向标活动报名须知》
    本报名须知等同于旅游合同,与旅游合同具有同等效力和约束力,请各位会员在报名前仔细阅读本报名须知,确认报名后将视为同意并遵守本约定,如对本约定有任何疑问,请在报名前向管理员咨询。
(此行程仅供参考,实际以出团为准!)
报名方法
1、报名者可直接
“在线支付”、“银行汇款”或“上门交款”三种方式缴纳预付款或全款
2、报名者可与我们领队进行咨询,填写领队发送的报名表格。注:身份证号码与手机号必须仔细填写。
3、报名者也可致电400-6965-576咨询,办理合同手续。
4、银行转账:转账账号在报名表格上,所有账号已俱乐部报名表格为准。
备注:本次活动为全国召集队员不包含往返的飞机和火车,请大家自行安排往返的交通方式。提前预定机票价格便宜!!!



1.风向标活动不同于常规旅游团和纯驴式自助背包客,对参加队员的安全、团队协作精神要求较高,要求体现中华民族的传统美德;
2.儿童报价说明,儿童均为不占床的价格(如报价另有说明除外)。
3.风向标活动全程安排标准间(即1人1个床位,除行程中标明的多人间除外),如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用整个房间。如两人报名,不能同住一间房的,需在报名时备注栏内备注清楚。
4.持军官证、老年证、学生证的队员可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准,请具备条件的队员携带好相关证件并提前交给领队,届时由领队统一安排,按照实际发生的优惠价格统一退还差价。
5.因为行程时间较长,故途中可能会经停休息站。(温馨提示:如休息站内有购物场所,请队员谨慎选择购买!)
6.因交通延阻、罢工、天气、飞机火车故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用,由队员自行承担。如果因为不可抗力导致活动取消,活动费用将会在3-5个工作日退还到相应账户;
7.西部线路由于路途相对较长,各项硬件条件比不上内地发达地区,望参加队员有合理的心理预期。由于部分线路的特殊性,需要早出晚归,参与队员须对自身身体状况有合理的判断。
8.根据旅游法相关规定,不接受未成年人单独报名参加活动;未满18周岁需由监护人带领,并全程由监护人负责照顾。
9.参加风向标境内游活动付款成功后,要退出活动的,按照下列标准支付损失费:出发前7个工作日及以上全款退还;出发当日,支付旅游费用总额100%。如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿,但最高额不应超过旅游费用总额。旅行社在扣除上述业务损失费后,应当在旅游者退团通知签订日起7个工作日内向旅游者退还剩余旅游费用。如参与者未按约定时间到达约定集合地点,视为旅游者单方解除合同,按出发当日退出活动相关约定处理。
10.关于保险:风向标给所有队员投保的险种为太平洋旅游人身意外险,最高保额24万,保险从集合当日开始到活动结束日止;
11.为了保证活动顺利进行和活动安全,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。但如因个人原因中途退出。离队前则需签署书面的离队脱团协议,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。
12.重要提醒:凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神性疾病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。