2017年西宁+塔尔寺+同仁+拉卜楞寺+郎木寺+若尔盖+兰州8日·青海甘南连线 来一场视觉盛宴
亮点1
中国最大的内陆咸水湖——青海湖
亮点2
中国的天空之镜——茶卡盐湖
亮点3
深入甘南秘境朝圣藏传佛教
亮点4
黄河九曲第一弯
  • 成人费用:3780元起
  • 儿童价格:2780元33人已购买
  • 浏览数:
  • 活动类型:VIP尊享私家团
  • 交通方式:飞机+巴士
  • 集 合 地:西宁
  • 目 的 地:青海湖,茶卡盐湖,拉卜楞寺,扎尕那,花湖,唐克,郎木寺
  • 分享到  
我要报名

活动批次

    显示更多

活动介绍:

    这条路串连了国家地理杂志评选的中国最美的湖泊第一名“青海湖”,藏传佛教六大主寺之一的“塔尔寺”,藏传佛教唐卡艺术之乡—热贡,中国最广大(百万亩)最灿烂的油菜花“门源油菜花”,祁连山最著名的四季雪山“冷龙岭”,大陆性冰川“岗什卡冰川”再加上安多藏族风情,悠扬的“花儿”民歌调子,白天让我们感受到冰川洁白,菜花金黄,草甸碧绿,湖泊澄澈,夜晚当我们徜徉于大通河谷,湟水之滨,青海湖畔时让我们感受西北高原赐予我们的蓝色月光。

活动时间:

扫右图关注微信公众号:“windwane

风向标:以擅长策划、组织摄影旅行采风创作线路闻名,常为国内旅行机构组织活动。欢迎个人、社团、企事业、各地协会报名,团队足8人可单独操作定制VIP小包团并安排接送机!24小时可咨询电话:400-0666-576.微信公众号:windwane.
         
    风向标具有正规旅游资质的户外旅行网站,报名提供正规旅游局颁发合同与旅游发票,全程保险保障;不同于其他没有正规旅游资质的俱乐部或其他组织,敬请放心购买。
 
    旅行,是每个人内心追求的梦想。每一次在旅行的路上,都是一次自我修行的历程.....
纯玩旅行,享受最佳品质感,具有高规格、高质量、高品味的旅行享受。100%无购物、无强迫自费,切实保障消费者权益。 
 
    一次旅行,一种心情,一段故事。基于数十万会员反馈精心设计,100%用心旅行、100%优时优景、100%零购物、100%品质升级、100%诚意透明、100%合心悦意……全维度、感亲近、高享受、行自由,优品质、高服务,感无忧的旅行,享惊喜的体验!

   
    时间:2017年来一次受宠任性的旅行....任意指定出发时间....即可享惊喜体验!

活动行程:


01DAY 全国各地——西宁

  •  

    自由活动:
    根据航班时间,我方安排接机!
    西宁市内及周边景点推荐:
    如果您有兴趣在西宁观光的话,推荐如下:
    1、西关清真寺又名纸坊清真寺,位于青海省西宁市西关街141号、原寺建于清朝末年,距今已有100余年历史,该寺因扩大路面和其它原故迁址4处(次),1980年落实民族宗教政策后建于西关大街141号。

    2、"马步芳公馆"是青海省保存最为完整的民国时的建筑,也是全国一座选用玉石建造的官邸,具有较高的历史文物价值和浓郁的地方民族文化特色,1986年被省政府确定为省级重点文物保护单位。

    舌尖上的西宁:
    手抓羊肉:手抓羊肉是最受青藏高原地区少数民族欢迎的美食之一。在青海普通牧民家中,是非常普遍饮食传统。青海的羊肉丝毫没有膻味,吃时直接用手抓或用刀割,香味十足,肉质鲜嫩,区别于内地平原的羊肉口感,是来到青海不得不品尝的美食之一。青海各族人民,无论是回、汉、蒙古、撤拉,都用手抓羊肉作为敬客的上好食品。
    推荐餐厅:君雅靖远羊羔肉 地址:西宁市七一路201号(近花园南街路口) 人均50元左右
    清真益鑫手抓羊肉馆 地址:西宁市城中区湟光花园北街白玉巷5号(花园北街店)
    酸奶:酸奶是高原上特有的休闲小吃之一。青海牧区地区,牧民都有吃酸奶的习惯。尤其是回族同胞,他们用小碗装熟牛奶制作酸奶,并特意在碗口滴上几滴菜油,表层奶皮金黄,洁白如脂,鲜嫩质细,清凉微酸,加一勺白糖,酸中带甜,更是凉爽可口。在旅途劳顿时吃上一碗酸奶,能解渴、消热、开胃,一身的疲劳便会荡然消失。
    推荐餐厅:德禄酸奶(百年老字号酸奶店)地址:西宁市城中区莫家街口,近大十字
    永庆酸奶 地址:西宁市城中区莫家街

    特别提示:
    西宁曹家堡机场距离市区宾馆单程35公里、车程为30-40分钟。
    西宁市区出租车从2015年1月15日起步价提价为8元/3公里、公里运价为1.6元/公里
    餐食:三餐敬请自理

  • 晚上

    前往酒店: 西宁东府源商务酒店 或 西宁橄榄枝酒店 或 西宁远东大酒店

 

02 DAY 西宁——塔尔寺——茶卡盐湖(海拔3059米)

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐

  • 07:30

    行驶距离: 约27公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟

     
     
    塔尔寺

    塔尔寺藏语称“衮本贤巴林”, 意为十万佛像弥勒洲。是我国藏传佛教格鲁派(俗称黄教)创始人宗喀巴大师的诞生地,也是藏区黄教六大寺院之一。

     

  • 11:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 12:00

    行驶距离: 约290公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    之后我们继续向西南,向茶卡盐湖前进,沿途欣赏青海湖的美景

  • 16:30

    前往酒店: 乌兰巴州宾馆 或 茶卡盐湖商务宾馆

  • 17:00

    晚餐: 敬请自理

 

03 DAY 茶卡盐湖日出——同仁(海拔3120米)

  • 05:30

    行驶距离: 约6公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟

     
     
    茶卡盐湖

    茶卡盐湖位于青海海西蒙古族藏族自治州乌兰县茶卡镇附近。茶卡盐湖也称茶卡,藏语意为:盐池。自古就以盛产“大青盐”而著称,是柴达木盆地四大盐湖中最小的一个。

     

    早餐前往茶卡盐湖拍摄日出,因时间较早,酒店无法提供早餐,请自行准备!
    茶卡盐湖日出日落时间:
    2017年01月01日 08:36:01 AM 06:18:27 PM
    2017年02月01日 08:25:17 AM 06:49:06 PM
    2017年03月01日 07:53:58 AM 07:17:52 PM
    2017年04月01日 07:09:10 AM 07:45:43 PM
    2017年05月01日 06:29:31 AM 08:11:53 PM
    2017年06月01日 06:06:12 AM 08:36:44 PM
    2017年07月01日 06:08:36 AM 08:46:25 PM
    2017年08月01日 06:29:36 AM 08:30:18 PM
    2017年09月01日 06:54:48 AM 07:52:21 PM
    2017年10月01日 07:18:56 AM 07:07:32 PM
    2017年11月01日 07:47:19 AM 06:27:04 PM
    2017年12月01日 08:17:27 AM 06:07:53 PM

  • 09:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 茶卡镇早餐

  • 09:30

    行驶距离: 约420公里 | 行驶时间: 约5小时30分钟

    早观茶卡盐湖日出,畅游【茶卡盐湖】,感受雪一样的世界,后经青海湖、日月山、前往热贡艺术之乡—同仁。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 16:00

    游览时间: 约1小时

     
     
    吾屯下寺

    吾屯下寺亦称“森格央下寺”.藏语称“格丹彭措曲林”,意为“具善圆满法洲”,吾屯下寺有大经堂、弥勒殿、护法殿各一座,茶房一院,建筑占地约80亩。寺中重要文物有清朝檀香木雕弥勒佛像等省级文物,并藏有相传自印度迎请的五粒释迦牟尼佛发舍利,作为镇寺之宝供奉于释迦牟尼佛像内。此外还供养有僧舍利一千余粒,火化时呈现香气四溢等异相。寺中珍藏《甘珠尔》、《丹珠尔》等佛经,数量甚多,共达七千余部。寺院门外塑有八尊白色佛塔,名为“解脱八尊佛塔”,全部由吾屯村民捐资兴建。

     

  • 17:00

    前往酒店: 同仁假日宾馆 或 同仁云龙酒店

  • 17:30

    晚餐: 敬请自理

 

04 DAY 同仁——夏河(海拔2800米)

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐

  • 08:30

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时

     
     
    隆务寺

    藏语称“隆务大尔法轮洲”,该寺早期为藏传佛教萨迦派寺院。早在元大德五年(1310年)此处已建有小寺一座。但真正形成寺院规模是在明初,创建者是三旦仁钦。三旦仁钦在当地萨吉达百户支持下,正式建成隆务寺。其中罗哲僧格是一位著名的佛教学者,深受明宣德帝尊崇,被封为“弘修妙悟国师”,一度扩建了隆务寺。

     

  • 09:45

    行驶距离: 约100公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

    后乘车前往青藏高原东部安多藏区的中心夏河县,感受安多藏区文化和风情。经【甘加草原】,甘加草原是拉卜楞寺的创始人第一世嘉木样大师的出生地,也是甘南的牧场之一。前往世界藏学府—【拉卜楞寺】,拉卜楞寺是藏传佛教格鲁派六大宗主寺之一,占地面积1234亩,拥有六大学院。中国最长的转经长廊跟着当地信众转经、一起磕长头;看看袅袅升起的桑烟,感受藏传佛教,聆听朗朗的诵经

  • 11:45

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 12:45

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约4小时

     
     
    拉卜楞寺

    该寺由第一世嘉木样活佛创建于1710年,经历代嘉木样的兴修、扩建,现已成为甘、青、川地区最大的藏族宗教和文化中心,是中国藏传佛教格鲁派(黄教)六大宗主寺之一。

     

  • 17:30

    前往酒店宝马宾馆(夏河一部) 或 夏河刚坚龙珠酒店 或 夏河水晶宾馆

  • 18:00

    晚餐: 敬请自理

 

05 DAY 夏河——尕海——扎尕那石城/迭部(海拔2400米)

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐

  • 08:30

    行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟 | 游览时间: 约1小时

     
     
    尕海

    碌曲境内有两大自然保护区,一为则岔,一为尕海,都能让你体验到什么是真正的纯朴与自然。在海拔3400米的高山上,在空旷的苍穹下,草原与湖泊交相辉映,并列开放,这就是尕海。

     

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 13:00

    行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时

    乘车前往扎尕那

  • 15:00

    游览时间: 约3小时

     
     
    扎尕那

    扎尕那,藏语意为“石匣子”,是一座完整的天然石城,有“阎王殿”之称。其地形地貌既像一座规模宏大的巨型宫殿,又似用岩石修筑的一座完整的古城,堪称自然奇观。若干个世纪以来,这座天然石城作为洮迭古道边的一个重要驿站,石城内部,还有四村一寺,其中东哇村和桑拉寺院正巧座落于石城中央。

     

  • 18:00

    前往酒店: 迭部扎尕那石城酒店 或 迭部扎尕那央吉臧家乐 或 迭部益民宾馆

  • 18:30

    晚餐: 敬请自理

 

06 DAY 迭部/扎尕那——花湖——郎木寺

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐

  • 08:30

    行驶距离: 约100公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约2小时30分钟

     
     
    若尔盖花湖

    若尔盖花湖位于若尔盖县城以北35公里的热尔大坝草原,岸边芦苇茂密,因湖中盛开的一种白色小花而得名花湖。此外,这里还是观看国家一级保护动物黑颈鹤的最佳去处。

     

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 13:00

    行驶距离: 约100公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间: 约2小时30分钟

     
     
    九曲黄河第一湾

    黄河九曲第一湾发源于巴颜喀拉山(海拔4500米)之黄河,流经四川省境内,在若尔盖县唐克乡索克藏寺院旁形成。黄河在此横切径300米,于此段流程中,为四川与甘肃之界河,河西为甘肃,河东为四川黄河自甘肃一侧来,白河自黄河第一弯弯顶汇入,型如“S”型,故名九曲黄河。此地丘状高原如小岛,浮于河中。九曲第一湾岛屿众多,红柳成林,婆娑多姿,锦鸡野兔隐遁其中,水鸟翔集,渔舟横渡,是锦鸡、黄鸭、野兔、丹顶鹤、黑颈鹤的乐园,被中外科学家誉为“宇宙中的庄严幻景”。

     

  • 17:30

    行驶距离: 约140公里 | 行驶时间: 约2小时

    乘车前往郎木寺

  • 19:30

    前往酒店: 碌曲郎木寺达仓大酒店 或 碌曲达吉大酒店(原达吉商务酒店) 或 碌曲郎木寺大酒店

  • 19:30

    晚餐: 敬请自理

 

07DAY 郎木寺——合作——临夏——兰州(海拔1545米)

  • 06:30

    游览时间: 约4小时30分钟

     
     
    郎木寺

    郎木寺为藏传佛教寺院,创建于公元1748年。经过历世活佛的创建、扩建,现有闻思学院、续部学院、时轮学院、医学院、印经院。

     

    可以早起前往郎木寺拍摄晨曦炊烟!早起前往郎木寺的则无法早餐!

     

  • 07:30

    早餐: 酒店含早

  • 11:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 12:00

    行驶距离: 约390公里 | 行驶时间: 约4小时

    经甘南州府所在地合作,经土门关全体队友合影留念,后前往兰州

  • 16:30

    前往酒店: 兰州宏润达酒店 或 甘肃农垦宾馆 或 兰州新胜利宾馆

  • 17:00

    晚餐: 敬请自理

  • 17:30

    穿衣指数:
    兰州秋季:平均温度大约11~23度,建议穿套装、夹衣、风衣、休闲装、夹克衫、西装、薄毛衣等保暖衣服。
    兰州冬季:平均温度-9~3度,建议穿棉衣、冬大衣、皮夹克、厚呢外套、呢帽、手套、羽绒服、皮袄等厚重保暖衣服。

    舌尖上的兰州:

    张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!

    正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜胚子、羊肠面、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!

    1、通渭路伊兰紫阁:兰州酿皮、高原发菜、西芹百合、手抓羊肉、牛肉夹裟,人均93元
    地址:城关区通渭路小学旁(近省政府),电话:0931-8108288

    2、舌尖尖II回忆:牛肉面、羊肉面片、醪糟、酿皮、灰豆、烤羊肉等,人均40元人
    地址:城关区 张掖路步行街人民理发馆旁边(省人民政府旁边)电话:18193196606

    3、阿西亚羊羔肉:黄焖羊肉、手抓、烤包子、酿皮、馓子、油果子、酸辣肚丝、羊头
    地址:城关区大沙坪109国道(近G30收费站) 电话:0931-8380026 

    景点推荐:
    1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多国宝级文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。
    2、风雨百年的【黄河铁桥】,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴。
    3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像区,小型皮影戏。
    4、【白塔山】白塔山位于兰州市中山桥北侧白塔山公园景区内,临黄河北岸。山下有金城、玉迭二关,登高望远能看到半个兰州市的面貌。
    5、【黄河母亲像】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙。该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化。

 

08 DAY 兰州——各地

  •  

    穿衣指数:
    兰州秋季:平均温度大约11~23度,建议穿套装、夹衣、风衣、休闲装、夹克衫、西装、薄毛衣等保暖衣服。
    兰州冬季:平均温度-9~3度,建议穿棉衣、冬大衣、皮夹克、厚呢外套、呢帽、手套、羽绒服、皮袄等厚重保暖衣服。

    景点推荐:
    如你是午航班或早航班抵达可自行前往以下游览:

    1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多国宝级文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。
    2、风雨百年的【黄河铁桥】,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴。
    3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像区,小型皮影戏。
    4、【白塔山】白塔山位于兰州市中山桥北侧白塔山公园景区内,临黄河北岸。山下有金城、玉迭二关,登高望远能看到半个兰州市的面貌。
    5、【黄河母亲像】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙。该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化。

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

费用说明:


VIP尊享私家团
 
2人(元/人) 4人(元/人) 6人(元/人) 价格有效期

A舒心悦享
 
5180元/人 4580元/人 3980元/人 11月1日—4月30日

A舒心悦享
 
6180元/人 4980元/人 4580元/人 5月1日-10月20日

B尊宠尊享
 
5580元元/人 5080元/人 4580元/人 11月1日—4月30日

B尊宠尊享
 
6580元/人 5480元/人 5180元/人 5月1日-10月20日

车型
 
五座经济型车或越野车 7或9座瑞风商务 7或9座瑞风商务  



费用包含
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
  • 司机兼职工作人员,如需专职导游请在后续选项中进行预订
  • 全程均为私家团独立用车,根据人数安排不同车辆
  • 年龄2--12周岁(不含),不占床,不含门票,服务标准同成人
自理费用
  • 全程不含门票:门票费用参考:塔尔寺80+茶卡盐湖50+吾屯下寺38+隆务寺55+拉卜楞寺40+尕海湖30+郎木寺30+花湖105+黄河第一湾65+米拉日巴佛阁25+扎尕那10
  • 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
  • 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  • “费用包含”中不包含的其它项目。
备注:
    全程入住舒心酒店(每人每晚一个床位),若出现单男单女,与同性团友拼房或加床或自补房差。酒店设施与内地沿海地区有较大差距,请客人勿以城市人心态衡量。


A舒心悦享住宿:
【西宁】西宁橄榄枝酒店 西宁东府源酒店 西宁远东大酒店或同级
【茶卡镇】青盐宾馆  巴州宾馆  盐海大酒店或同级
【同仁】云龙酒店 同仁假日宾馆  热贡宾馆或同级
【夏河】夏河水晶宾馆  夏河宝马宾馆 夏河刚坚龙珠酒店或同级
【迭部】扎尕那臧家大酒店 扎尕那石城大酒店 迭部益民饭店或同级
【郎木寺】郎木寺达吉大酒店   郎木寺大酒店   达仓大酒店或同级
【兰州】兰州农垦宾馆 兰州宏润达酒店 兰州胜利宾馆或同级
 

B尊宠尊享住宿:
【西宁】青海假日王朝饭店  青海伊尔顿饭店  青海豪龙宾馆或同级
【茶卡镇】青盐宾馆  巴州宾馆  盐海大酒店或同级
【同仁】云龙酒店 同仁假日宾馆  热贡宾馆或同级
【夏河】夏河拉卜楞民航大酒店 夏河玖盛饭店 夏河拉卜楞西羚大酒店或同级
【迭部】扎尕那臧家大酒店 扎尕那石城大酒店 迭部益民饭店或同级
【郎木寺】郎木寺达吉大酒店   郎木寺大酒店   达仓大酒店或同级
【兰州】兰州瑞达精品商务酒店  兰州飞天大酒店  兰州国际大酒店或同级

注意事项:

 

    1.风向标活动不同于常规旅游团和纯驴式自助背包客,对参加队员的安全、团队协作精神要求较高,要求体现中华民族的传统美德;
    2.儿童报价说明,儿童均为不占床的价格(如报价另有说明除外)。
    3.风向标活动全程安排标准间(即1人1个床位,除行程中标明的多人间除外),如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用整个房间。如两人报名,不能同住一间房的,需在报名时备注栏内备注清楚。
    4.持军官证、老年证、学生证的队员可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准,请具备条件的队员携带好相关证件并提前交给领队,届时由领队统一安排,按照实际发生的优惠价格统一退还差价。
    5.因为行程时间较长,故途中可能会经停休息站。(温馨提示:如休息站内有购物场所,请队员谨慎选择购买!)
    6.因交通延阻、罢工、天气、飞机火车故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用,由队员自行承担。如果因为不可抗力导致活动取消,活动费用将会在3-5个工作日退还到相应账户;
    7.西部线路由于路途相对较长,各项硬件条件比不上内地发达地区,望参加队员有合理的心理预期。由于部分线路的特殊性,需要早出晚归,参与队员须对自身身体状况有合理的判断。
    8.根据旅游法相关规定,不接受未成年人单独报名参加活动;未满18周岁需由监护人带领,并全程由监护人负责照顾。
    9.参加风向标境内游活动付款成功后,要退出活动的,按照下列标准支付损失费:出发前15个工作日及以上全款退还;出发前 十个工作日及以上(以活动集合日日期为准),需支付旅游费用总额的30%;出发前5个工作日及以上,支付旅游费用总额的50%;出发前2个工作日及以上,支付旅游费用总额70%;出发当日,支付旅游费用总额100%。如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿,但最高额不应超过旅游费用总额。旅行社在扣除上述业务损失费后,应当在旅游者退团通知签订日起7个工作日内向旅游者退还剩余旅游费用。如参与者未按约定时间到达约定集合地点,视为旅游者单方解除合同,按出发当日退出活动相关约定处理。
    10.关于保险:风向标给所有队员投保的险种为太平洋旅游人身意外险,最高保额24万,保险从集合当日开始到活动结束日止;
    11.为了保证活动顺利进行和活动安全,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。但如因个人原因中途退出。离队前则需签署书面的离队脱团协议,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。
    12.重要提醒:凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神性疾病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。

报名须知:

请所有有意报名参加本次活动的会员仔细阅读《风向标活动报名须知》
    本报名须知等同于旅游合同,与旅游合同具有同等效力和约束力,请各位会员在报名前仔细阅读本报名须知,确认报名后将视为同意并遵守本约定,如对本约定有任何疑问,请在报名前向管理员咨询。
(此行程仅供参考,实际以出团为准!)
报名方法
    1、报名者可直接
“在线支付”、“银行汇款”或“上门交款”三种方式缴纳预付款或全款
    2、报名者可与我们领队进行咨询,填写领队发送的报名表格。注:身份证号码与手机号必须仔细填写。
    3、报名者也可致电400-0666-576咨询,办理合同手续。
    4、报名者可直接到俱乐部报名:地址位于:北京朝阳区安慧里中国五矿大厦404
    5、见面会:一般在活动出行前北京的队员召开活动见面会,到时领队会另行通知
    6、银行转账:转账账号在报名表格上,所有账号已俱乐部报名表格为准。
    备注:本次活动为全国召集队员不包含往返的飞机和火车,请大家自行安排往返的交通方式。提前预定机票价格便宜!!!