2018年大美青海多彩甘肃8日,西宁+塔尔寺+德令哈+敦煌+嘉峪关+张掖+祁连·甘青大环线 翻祁连达坂 含雅丹玉门关
亮点1
打破传统旅游,带你告别常规出行
亮点2
为您量身定制奇异神秘的旅程
亮点3
选择经典景区、将纯玩进行到底
亮点4
vip尊享私家团,想停就停,说走就走
  • 成人费用:3980元起
  • 儿童价格:3506元66人已购买
  • 浏览数:
  • 活动类型:VIP尊享私家团
  • 交通方式:私家团专属用车
  • 集 合 地:西宁
  • 目 的 地:青海湖,茶卡盐湖,祁连,敦煌,嘉峪关,张掖,门源
  • 分享到  
我要报名

活动批次

    显示更多

活动介绍:

      河西走廊,西北伟大的地理通道,历史爱好者心中的圣地,金城、武威、张掖、酒泉、敦煌。一连串如珍珠般璀璨的名字,无不显露着浓厚的文化底蕴。茫茫戈壁滩,清清绿洲泉,长久以来,那只是一个遥远的渴望与梦想。

【沿途亮点】

自然环境:雪山,湖泊,垭口,森林,草甸,戈壁、沙漠。。。。。。

民族:安多藏族,回族,蒙族,汉族。。。。。

建筑:藏族建筑,回族清真寺建筑,蒙族牧场敖包(随定居消亡中)

宗教:藏传佛教,回教,天主教,道教,大乘佛教。。。。。

其他:唐蕃古道,丝绸之路,西北著名的民歌“花儿”,遗世古城

【日出日落】:

张掖七彩丹霞拍摄日落、鸣沙山月牙泉拍摄日出、雅丹魔鬼城拍摄日落、茶卡盐湖拍摄日出、青海湖起点黑马河拍摄日落

 

活动时间:


扫右图关注微信公众号:“windwane”

风向标:以擅长策划、组织摄影旅行采风创作线路闻名,常为国内旅行机构组织活动。欢迎个人、社团、企事业、各地协会报名,团队可单独操作定制VIP小包团并安排接送机!24小时可咨询电话:400-6965-576.微信公众号:windwane.
        
风向标具有正规旅游资质的户外旅行网站,报名提供正规旅游局颁发合同与旅游发票,全程保险保障;不同于其他没有正规旅游资质的俱乐部或其他组织,敬请放心购买。

报名咨询流程:

1. 选择批次:点击“我要报名”进行网上报名,按照要求提交有效信息。

2. 电话咨询:“400-6965-576”:国内游转“1”;出境游转“2”;团队定制转“3”

3. 线路咨询:TEL:“176-1124-6877”(同微信),加微信进群聊,聊旅行、聊美食等!

4. QQ群咨询: 风向标QQ群:“166498493”(注明:风向标旅行);

5. 风向标微信公众号:“windwane
 

活动说明:
 
【集结时间】每批次活动第一天为全天集合
 
【集合地点】风向标指定酒店(前台报“风向标+姓名”即可办理入住)
 
【集结通知】出发前3天以邮件或其他方式发出团通知

 


活动行程:


01DAY 抵达西宁

  •  

    今天我们的队员就开始从全国各地向西宁集结,西宁市是青海的省会。西宁是典型的移民城市,多民族聚集、多宗教并存。西宁地处黄土高原与青藏高原结合部队员在这天全部在西宁集结,届时领队会在酒店迎接大家!

    注:如果出发地到西宁不方便的朋友们,可以买出发地—兰州的火车票/机票,火车站有直接到西宁的高铁,半小时到达。机场有直接到西宁的机场大巴,把握好到达的时间哦!

    机场信息:
    西宁曹家堡机场/西宁市区
    行驶距离25km,行驶时间:约30分钟
    打车:起步价6元/km,3公里后每公里1.2元。

    自由活动推荐:
    如果您是中午前抵达西宁,有半天时间可以自由活动,建议您可以选择去以下景点
    1.【东关清真大寺】,位于西宁市区东关大街东大街路南一侧,在市区可打车前往。
    景点特色:了解浓郁的西北穆斯林风情
    2.【马步芳公馆】,位于青海省西宁市城东区为民巷13号,在市区可打车前往。
    景点特色:了解西北军阀马步芳的戎马一生和青藏公路修建的艰辛。

    舌尖上的西宁:
    水井巷是一条老牌商业街,号称“小香港”,以小吃居多,有许多烤羊肉摊,挑人多进,味道不会差。酸奶、甜醅、羊肠面也很不错的。地址:城中区水井巷步行商业街。尤其是大十字马忠金奖烤全羊,金奖酿皮、西宁成贵羊脖子、泉儿头羊杂、大新街德枭炕羊排独具特色。
    水井巷是一条老牌商业街,号称“小香港”,以小吃居多,有许多烤羊肉摊,挑人多进,味道不会差。酸奶、甜醅、羊肠面也很不错的。地址:城中区水井巷步行商业街。 尤其是大十字马忠金奖烤全羊,金奖酿皮、西宁成贵羊脖子、泉儿头羊杂、大新街德 枭炕羊排独具特色。

  •  

    午餐: 早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理

 

02 DAY 西宁——塔尔寺——青海湖——黑马河——茶卡镇

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店含早

  • 07:30

    行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约40分钟

    早餐后前往藏传佛教格鲁派六大宗主寺之一的【塔尔寺】

  • 08:10

    游览时间: 约3小时

     
    塔尔寺

    塔尔寺藏语称“衮本贤巴林”, 意为十万佛像弥勒洲。是我国藏传佛教格鲁派(俗称黄教)创始人宗喀巴大师的诞生地,也是藏区黄教六大寺院之一。

    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 11:30

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 12:30

    行驶距离: 约250公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    我们继续向西南,向黑马河前进,沿途欣赏青海湖的美景,黑马河被誉为青海湖的一段,每年环青海湖的自行车比赛都会以这里作为起点,而黑马河呈现给大家的风景会因季节不同而气质各异,黑马河带来的将是最朴实的荒凉之美,天上的云彩静静的映衬在湖水的中,静静的湖水,此刻一点涟漪都会极为显眼,而黑马河的边衰草暗黄,黑马河就在这片暗黄中慢慢的蜿蜒流过,此刻带给人的感觉就是静静的,突然想去马致远的天净沙秋思“枯藤老树昏鸦,小桥流水人家,古道西风瘦马,夕阳西下,断肠人在天涯。”似乎此刻这里就是天涯。

  • 17:00

    游览时间: 约1小时

     
    黑马河乡

    流入青海湖的淡水河流有50余条,黑马河便是其中之一,而黑马河乡的称谓也由此而来。黑马河位于西宁以西约220公里处的青海湖西南部,是青海湖环湖公路的起点,从这里沿环湖公路走70公里,经过石乃亥乡,便是著名的鸟岛黑马河乡至石乃亥乡41公里的环湖西路是青海湖最美的路段。环湖西路在不同的季节呈现不同的美景:5月野花绽放,群鸟飞翔;8月万亩油菜花在湖畔灿烂盛开;而在繁华过尽的10月,黑马河草原归于平静,青海湖也呈现出最朴素的美态。此外,秋天是看日出的最佳季节,而位于湖西岸的黑马河正是观看青海湖日出的最佳地点之一。

    黑马河位于西宁以西约220公里处的青海湖边上,是青海湖环湖公路的起点,从这里沿环湖公路走78公里,便是著名的鸟岛,黑马河往鸟岛方向这一段,又被称为环湖西路,不少“暴走族”驴友或自行车迷,都选择从黑马河开始他们的环湖梦幻之旅。 黑马河到鸟岛这一段被誉为青海湖的路段,在不同的季节呈现不同的美景

  • 18:00

    行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时10分钟

    随后前往茶卡

  • 20:20

    晚餐: 敬请自理

 

03 DAY 茶卡盐湖——德令哈——大柴旦

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店含早

  • 07:30

    行驶距离: 约4公里 | 行驶时间: 约10分钟

    乘车前往茶卡盐湖

  • 07:40

    游览时间: 约4小时

     
    茶卡盐湖

    茶卡盐湖位于青海海西蒙古族藏族自治州乌兰县茶卡镇附近。茶卡盐湖也称茶卡,藏语意为:盐池。自古就以盛产“大青盐”而著称,是柴达木盆地四大盐湖中最小的一个。

    早晨拍摄一个茶卡盐湖的日出,做着小火车飞奔在盐湖之中,让我们畅想未来,把美丽的记忆、风景记录在我们的相机中。

    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 11:40

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 12:40

    行驶距离: 约240公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

    随后,告别这座古老的城市,让我们乘车前往“金色的世界”——德令哈。它位于举世闻名的柴达木盆地东北边缘,在这里我们观赏德令哈四大湖泊之一的克鲁克湖

  • 16:20

    游览时间: 约50分钟

    可鲁克湖景区

    德令哈四大湖泊之一的克鲁克湖,位于德令哈市境内南部,是柴达木盆地最大的淡水湖。湖面面积57.96k㎡,平均水深4m,最大水深13.8m,湖水容量1.67亿?,巴音河自东南部流入,湖水自西南部流入托素湖,使两湖泊成为柴达木盆地的姊妹湖。
    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 17:10

    行驶距离: 约200公里 | 行驶时间: 约3小时

    参观完前往大柴旦酒店入住

  • 20:10

    晚餐: 敬请自理

 

04 DAY 大柴旦——玉门关——雅丹——敦煌

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店含早

  • 07:30

    行驶距离: 约320公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    早餐过后,我们离开大柴旦,乘车穿越当金山,甘肃,青海,新疆三省(区)交界处,东至燕丹与肃北县接壤,北依催木图山与敦煌市为邻,南面的赛什腾山与青海省毗连,西面的芨芨台与新疆维吾尔自治区的戈壁相望,昔日属于人迹罕至,飞鸟不驻之地。随后我们进入甘肃的境地、乘车前往玉门关

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 14:00

    行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间: 约40分钟

     
    玉门关

    玉门关又称小方盘城,建于公元前111年左右。为丝绸之路通往西域北道的咽喉要隘,位于敦煌城西北90千米处戈壁滩中。

    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 14:40

    行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约3小时

     
    雅丹地质公园

    敦煌雅丹地质公园又称敦煌魔鬼城,位于敦煌市西北80公里的戈壁上。公园里以大片的独特雅丹地貌群为主,在戈壁之上显得奇幻壮观,而每到傍晚时夕阳西照,更是拍摄摄影大片的最佳地点。

    敦煌雅丹地质公园又称敦煌魔鬼城,位于敦煌市西北80公里的戈壁上。公园里以大片的独特雅丹地貌群为主,在戈壁之上显得奇幻壮观,而每到傍晚时夕阳西照,更是拍摄摄影大片的地点。“雅丹”维吾尔语,原义为具有陡壁的土丘,是干燥地区的一种风蚀地貌,进入雅丹,遇到风吹,鬼声森森,夜行转而不出,俗称雅丹为“魔鬼城”。这里虽然没有七彩丹霞那样丰富的颜色,但是从整体上讲着了色调干净整齐,黄色的雅丹地貌,和深蓝的天空想映衬,能够提供给你不一样的感觉,更加刺激你的眼球,虽然同属大陆性气候,但这里却营造出了和七彩丹霞完全不同的两种风格。千奇百怪的雅丹地貌,会使你心旷神怡,放飞思绪,浮想联翩。
    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 17:45

    行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

    乘车返回敦煌入住

  • 19:40

    晚餐: 敬请自理

 

05 DAY 敦煌——鸣沙山.月牙泉——莫高窟——嘉峪关

  • 04:40

    用餐时间: 约20分钟

    早餐: 敬请自理

  • 05:00

    行驶距离: 约8公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约4小时

     
    鸣沙山月牙泉

    历来水火不能相容,沙漠清泉难以共存。但在鸣沙山中,却能看到沙漠与清泉相伴为邻的奇景。【温馨提醒】:鸣沙山月牙泉景区自2015年4月份开始凭票当日可二次免费参观, 请在检票时同时录入指纹并保留好票据。此政策仅限当日使用。如您想参观鸣沙山日落,可根据鸣沙山日落时间,再次自行前往。参观时间不限,日落时间已实际时间为准。
    鸣沙山是腾格里沙漠的边缘,沙子非常细腻,再加上沙漠中间有一弯永不会被沙漠淹没的月牙泉而著名。鸣沙山在晴天或有人从山上滑下时会发出声响,所以叫鸣沙山,这里还有一个奇特的现象,因为地势的关系刮风时沙子不往山下走,而是从山下往山上流动,所以月牙泉永远不会被沙子埋没,被称为沙漠奇观。
    5月份日出时间:约06:00-06:30
    6月份日出时间:约06:00-06:30
    7月份日出时间:约06:00-06:30
    8月份日出时间:约06:30-07:00
    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 09:30

    行驶距离: 约27公里 | 行驶时间: 约40分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟

     
    莫高窟

    莫高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和敦煌壁画三者的有机结合上,系统反映了北魏、隋、唐等十多个朝代的艺术风格。

    莫高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和敦煌壁画三者的有机结合上,系统反映了北魏、隋、唐等十多个朝代的艺术风格。
    参观莫高窟首先参观数字展示中心,整个参观分为两个部分(感受数字电影千年莫高和梦幻佛宫,领略莫高窟博大精深的佛教艺术)和遗产保护地洞窟参观两个部分组成(两个参观部分以当时参观团队人数会有先后调整)莫高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和敦煌壁画三者的有机结合上,系统反映了北魏、隋、唐等十多个朝代的艺术风格。备注:莫高窟数字展示中心,淡季根据预约的情况,开放的场次会相对减少,实体洞窟和游客中心的参观会根据实际情况调整游览顺序。
    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 13:30

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 14:30

    行驶距离: 约380公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    随后乘车前往嘉峪关

  • 19:00

    晚餐: 敬请自理

 

06 DAY 嘉峪关城楼——悬臂长城——七彩丹霞

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店含早

  • 07:30

    行驶距离: 约7公里 | 行驶时间: 约20分钟

    早餐过后我们乘车前往嘉峪关,嘉峪关是明代万里长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模最为壮观,保存 [嘉峪关] 程度最为完好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”、“河西第一隘口”之称。

  • 07:50

    游览时间: 约3小时30分钟

     
    嘉峪关关城

    嘉峪关是明代万里长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模最为壮观,保存程度最为完好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”、“河西第一隘口”之称。

    嘉峪关是明代万里长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模最为壮观,保存 [嘉峪关] 程度最为完好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”、“河西第一隘口”之称。悬壁长城在峡谷的北面,为南北走向,城墙陡峭直长,气势雄伟,垂若悬臂,有“西部八达岭”之称。这两条长城形成拱卫之势,共同扼守黑山峡口。
    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 11:00

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约1小时

     
    悬壁长城

    石关峡悬壁长城文物景区位于嘉峪关市西北14公里处,距嘉峪关关城8.4公里。景区的主题是古丝绸之路文化和长城文化。景区内参观的主要内容有悬壁长城、“丝绸古道”雕塑群、嘉峪关古代兵器展览等。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 13:00

    行驶距离: 约280公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

    午餐后我们乘车前往张掖,张掖的七彩丹霞地貌中,数以千计的悬崖山峦全部呈现出鲜艳的丹红色和红褐色,相互映衬各显其神,展示出“色如渥丹,灿若明霞”的奇妙风采,把祁连山雕琢得奇峰突起,峻岭横生,五彩斑斓,在这里将满足我们的相机控、摄影控,让我们用眼睛用相机去记录这醉美的景色!而张艺谋导演的《三枪拍案惊奇》就是在这里拍摄的,以前我们在电视上能看到的沙漠景色,在这里我们可以亲自去领略!

  • 16:30

    游览时间: 约2小时30分钟

     
    张掖丹霞地貌

    张掖丹霞地貌奇观形成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内,面积约510多平方公里。这里是国内的丹霞地貌与彩色丘陵景观复合区,被《中国国家地理》杂志评为中国的七大丹霞地貌之一。
    感受张艺谋《三枪拍案惊奇》影片的拍摄地—【张掖丹霞地质公园—临泽旅游景区】,拍摄日落。丹霞旅游景区色彩艳丽,气势磅礴,场面壮观,形态丰富,是我国北方丹霞地貌的另一类型--彩色丘陵。
    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 20:00

    晚餐: 敬请自理

 

07DAY 张掖——祁连山达坂——卓尔山——祁连草原——西宁

  • 07:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店含早

  • 07:30

    行驶距离: 约230公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

    早餐过后,我们离开张掖市,翻越祁连达坂山脉,经过青石嘴到达祁连县,这段也祁连山风景的一段,沿途中连续不断的都是草原,在草原上结伴的牛羊点缀着这些金黄的草场,而天上的白云也如这些成群的牛羊一样悠闲的向前漂浮着,祁连山就在眼前,任山顶上大风起兮,这里永远是那么悠闲,天上的浮云地上的牛羊,漫无边界的草原,远远望去似乎天空的草原的交汇点就是祁连山,而山顶的雪尖这时也石耳露出头来看看,时而躲在云里,独自悠闲去了。

  • 11:30

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 12:30

    行驶距离: 约80公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟

    午餐后乘车前往卓尔山

  • 14:00

    游览时间: 约2小时30分钟

     
    卓尔山

    祁连草原
    卓尔山是国家AAAA级景区,该景区被青海省文联命名的“音乐家采风基地”和“摄影家创作基地”。坐落在祁连县城八宝河北岸紧靠八宝河,与藏区神山阿咪东索(牛心山)隔河相望。
    此景点不含门票,景区景区门口购买!

  • 16:30

    行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

    乘车返回西宁

  • 19:10

    晚餐: 敬请自理

 

08 DAY 西宁结束

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店含早

  • 12:00

    午餐: 敬请自理,晚餐自理

  •  

    在这里铸下最深刻的美好回忆,挥别微笑之地,返回温暖的家乡,结束此段难忘的深情之旅。期待下次旅行……


费用说明:



VIP尊享私家团 2人(元/人) 4人(元/人) 6人(元/人) 8人(元/人) 价格有效期
A舒心悦享 5180元/人 4364元/人 4280元/人 3980元/人 11月1日—4月30日
A舒心悦享 5980元/人 5180元/人 5080元/人 4780元/人 5月1日-10月20日
B尊宠尊享 5780元/人 5380元/人 5180元/人 4980元/人 11月1日—4月30日
B尊宠尊享 7180元/人 6380元/人 5380元/人 5180元/人 5月1日-10月20日

全程升级套餐温馨提示:
住宿:全程部分酒店可升级为:四星酒店住宿/五星酒店住宿,如需求价格另寻!
车辆:全程车辆可升级为:三菱/丰田越野或奔驰威霆豪华商务/丰田普拉多顶级越野车(5-9座);现代进口辉冀(H1)/别克GL8商务车(7-9座);现代康恩迪(丰田柯斯达)/奔驰凌特【15-22座】,如有特需价格另寻!
费用包含
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
  • 以自然景观为主,故安排司机兼导游(负责全程食宿,旅途中可随意停车拍摄;感亲近、享高度、行自由)
  • 当地旅游用车
  • 行程中所列景点首道大门票,(最新通知莫高窟10月10号以后就不能网上预约了,需现场买票,持续至明年3月,请周知)
  • 年龄5--12周岁(不含),不占床,不含门票,服务标准同成人
自理费用
  • 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
  • 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  • “费用包含”中不包含的其它项目。
 

注意事项:

西北以其悠久的历史、浓郁的少数民族风情、奇特的地形地貌、成为连续几年众多的热点旅游线路!

西北旅游注意事项之饮食篇:
  1、西北饮食主要以牛羊肉、面食为主,口味偏重。主食以米饭、花卷为主。
  2、西北大部分地区气候干燥,为增强抵抗力应加强蔬菜水果摄入,切忌无节制地食用羊肉,建议多喝水,吃水果要少食多餐,预防肠胃不适。
  3、青海、宁夏、新疆、甘肃的许多地方都是各族穆斯林聚居区,在任何清真餐厅就餐注意不要带入非牛羊肉的外食,不要饮酒,尽量不要浪费食品。

西北旅游注意事项之交通篇:
  1、西北各城市间路途较远,景点较分散,故乘车时间较长,请做好心理准备,备好晕车药,旅游车大部分为全封闭车。
  2、西北较为干燥,请随时注意补充水分,多饮水,紫外线强烈,请备纱巾,防晒霜,太阳眼镜等物品。夏季同时应配备清热、防暑的药物或冲剂。如夏桑菊冲剂、十滴水等。
  3、在西北旅游时,部分景点须您下车体验行走、爬山或亲自骑马、骑骆驼的乐趣。所以,建议您最好在出发前准备一双舒适、合脚、便于行走的鞋,最好是平底旅游鞋。

西北旅游注意事项之住宿篇:
  1、如参观穆斯林家庭,不经允许不要擅自进入厨房,穆斯林的厨房一般不欢迎非穆斯林参观,也不要进入主人特别是女主人的房间。宗教器物不要触碰。在穆斯林家庭饮食要随同清真标准。
  2、西北地区昼夜温差大,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,睡觉时盖棉被,以免造成身体不适。

西北旅游注意事项之购物篇:
  1、购买物品时一定要注意,尽量不要发生口角。西部地区少数民族群众性格比较直爽,购物时,请先商议妥价格后再购买。不要驻足观看,对于自己确定要购买再讨价还价。
  2、在出发前往其他景点之前建议购买足够的胶卷、电池、食品、药品之类储备。

西北旅游注意事项之旅游篇:
  1、西北地区少数民族聚居,请游客入乡随俗,尊重少数民族习俗。不要提及少数民族群众忌讳的话题。
  2、骑马、骑骆驼时请注意人身安全,不要站在马屁股后面,不要在骑马的过程中惊吓马匹。
  3、寺院或庙宇殿堂里的佛像严禁拍照,请注意寺院门前的注意事项。

报名须知:

请所有有意报名参加本次活动的会员仔细阅读《风向标活动报名须知》
    本报名须知等同于旅游合同,与旅游合同具有同等效力和约束力,请各位会员在报名前仔细阅读本报名须知,确认报名后将视为同意并遵守本约定,如对本约定有任何疑问,请在报名前向管理员咨询。
(此行程仅供参考,实际以出团为准!)

    1.风向标活动不同于常规旅游团和纯驴式自助背包客,对参加队员的安全、团队协作精神要求较高,要求体现中华民族的传统美德;

    2.儿童报价说明,儿童均为不占床的价格(如报价另有说明除外)。

    3.风向标活动全程安排标准间(即1人1个床位,除行程中标明的多人间除外),如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用整个房间。如两人报名,不能同住一间房的,需在报名时备注栏内备注清楚。

    4.持军官证、老年证、学生证的队员可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准,请具备条件的队员携带好相关证件并提前交给领队,届时由领队统一安排,按照实际发生的优惠价格统一退还差价。

    5.因为行程时间较长,故途中可能会经停休息站。(温馨提示:如休息站内有购物场所,请队员谨慎选择购买!)

    6.因交通延阻、罢工、天气、飞机火车故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用,由队员自行承担。如果因为不可抗力导致活动取消,活动费用将会在3-5个工作日退还到相应账户;

    7.西部线路由于路途相对较长,各项硬件条件比不上内地发达地区,望参加队员有合理的心理预期。由于部分线路的特殊性,需要早出晚归,参与队员须对自身身体状况有合理的判断。

    8.根据旅游法相关规定,不接受未成年人单独报名参加活动;未满18周岁需由监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

    9.参加风向标境内游活动付款成功后,要退出活动的,按照下列标准支付损失费:出发前15个工作日及以上全款退还;出发前 十个工作日及以上(以活动集合日日期为准),需支付旅游费用总额的30%;出发前5个工作日及以上,支付旅游费用总额的50%;出发前2个工作日及以上,支付旅游费用总额70%;出发当日,支付旅游费用总额100%。如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿,但最高额不应超过旅游费用总额。旅行社在扣除上述业务损失费后,应当在旅游者退团通知签订日起7个工作日内向旅游者退还剩余旅游费用。如参与者未按约定时间到达约定集合地点,视为旅游者单方解除合同,按出发当日退出活动相关约定处理。

    10.关于保险:风向标给所有队员投保的险种为太平洋旅游人身意外险,最高保额24万,保险从集合当日开始到活动结束日止;

    11.为了保证活动顺利进行和活动安全,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。但如因个人原因中途退出。离队前则需签署书面的离队脱团协议,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。

    12.重要提醒:凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神性疾病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。