2018年青海-西宁+青海湖+祁连+门源5日4晚私家团·大美祁连 高原湖泊 天镜之美茶卡盐湖
亮点1
私密独立空间,不跟大团,高质量出行,VIP私人订制
亮点2
中国的天空之境,青海的茶卡盐湖
亮点3
打破传统,告别常规,保证充足的活动游览
亮点4
大美祁连 高原湖泊 天镜之美茶卡盐湖
  • 成人费用:3480元起
  • 儿童价格:2980元67人已购买
  • 浏览数:
  • 活动类型:vip尊享私家团
  • 交通方式:私家团专属用车
  • 集 合 地:青海-西宁
  • 目 的 地:青海-西宁+青海湖+祁连+门源
  • 分享到  
我要报名

活动批次

    显示更多

活动介绍:

【大美青海5日】

门源油菜花、卓尔山、茶卡盐湖、青海湖、塔尔寺

唯美高原油菜花、草原、湖泊、藏传佛教文化之旅

活动时间:


扫右图关注微信公众号:“windwane”

风向标:以擅长策划、组织摄影旅行采风创作线路闻名,常为国内旅行机构组织活动。欢迎个人、社团、企事业、各地协会报名,团队可单独操作定制VIP小包团并安排接送机!24小时可咨询电话:400-6965-576.微信公众号:windwane.     
        风向标具有正规旅游资质的户外旅行网站,报名提供正规旅游局颁发合同与旅游发票,全程保险保障;不同于其他没有正规旅游资质的俱乐部或其他组织,敬请放心购买。

 

报名咨询流程:
 

1. 选择批次:点击“我要报名”进行网上报名,按照要求提交有效信息。

2. 电话咨询:“400-6965-576”:国内游转“1”;出境游转“2”;团队定制转“3”

3. 线路咨询:TEL:“176-1124-6877”(同微信),加微信进群聊,聊旅行、聊美食等!

4. QQ群咨询: 风向标QQ群:“166498493”(注明:风向标旅行);

5. 风向标微信公众号:“windwane”
 

活动说明:
 
【集结时间】每批次活动第一天为全天集合
 
【集合地点】风向标指定酒店(前台报“风向标+姓名”即可办理入住)
 
【集结通知】出发前3天以邮件或其他方式发出团通知

 


活动行程:

01 DAY 温馨的家——各地西宁

  •  

    航班:
    自行搭乘班机到高原夏都——西宁,根据您所选择的航班时间,(当地工作人员会在您出发前1-2天将出行信息,酒店信息及办理入住的方式以短信形式告知,请注意查收,如出发前一天下午17:00前还未收到相关信息,请致电携程确认单中的紧急联系人查询。
    舌尖上的西宁:
    西宁是青海省省会,当地美食主要以牛羊肉和面食为主,做法很多,如:手抓羊肉、黄焖羊肉、烤羊肉串、羊肉面片、羊杂汤等。
    推荐餐厅:
    (1)清真益鑫羊肉手抓馆(花园北街店),地址:西宁市城中区湟光花园北街白玉巷5号,电话:0971-8179336,
    (2)沙力海美食城,地址:西宁市城中区北大街4号,电话:0971-8234444,
    推荐小吃街:
    (1)口福街,地址:城西区西交通巷,
    (2)莫家街,地址:青海省西宁市城东区莫家街。

  • 晚上

    前往酒店: 西宁亚欧饭店 或 青海宏达国际饭店 或 西宁新丝路饭店 或 西宁橄榄枝酒店

 

02 DAY 西宁——门源万亩油菜花/仙米林场——祁连县

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟


    早餐: 酒店内早餐
  • 08:30

    行驶距离: 约320公里 | 行驶时间: 约5小时30分钟

    驱车前往祁连县

  • 11:30

    行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约3小时 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 抵达门源县用餐

  • 12:30

    行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟

     
     
    门源油菜花

    门源县位于青海海北藏族自治州,这里有着青海最大的油菜花基地,是西北地区的主要油料产区。每年的7月是油菜花开的季节,西起青石嘴、东到玉隆滩、北到与甘肃交界的冷龙岭、南到大坂山,油菜花绵延几十公里,整个门源变成一片金色的海洋。

    温馨提示:7月为门源油菜花盛开的季节,7月1日——8月10日安排门源油菜花,其余时间安排籼米林场,敬请谅解与知晓。

  • 19:00

    前往酒店: 祁连大酒店 或 祁连盛唐翠光大酒店 或 祁连永州大酒店

 

03 DAY 祁连县——10km祁连卓尔山——大冬树垭口——360KM茶卡盐湖

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店内早餐

  • 08:00

    行驶距离: 约240公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    早餐后,乘车前往参观【祁连卓尔山景区】,丹霞地貌、草原、雪山构成了一幅世界上美丽的图画

  • 08:30

    行驶距离: 约8公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约3小时

     
     
    卓尔山

    卓尔山是国家AAAA级景区,该景区被青海省文联命名的“音乐家采风基地”和“摄影家创作基地”。坐落在祁连县城八宝河北岸紧靠八宝河,与藏区神山阿咪东索(牛心山)隔河相望。

  • 11:30

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 12:30

    行驶距离: 约360公里 | 行驶时间: 约6小时

    乘车前往茶卡镇,途径冰沟达坂,大冬树垭口,途径橡皮山垭口3818米,抵达后入住酒店

  • 18:30

    前往酒店: 青盐宾馆 或 茶卡吉仁酒店 或 盐海大酒店

  • 19:00

    晚餐: 敬请自理

 

04 DAY 茶卡180KM——青海湖(海拔3120米)

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐

  • 08:30

    行驶距离: 约6公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟

     
     
    茶卡盐湖

    茶卡盐湖位于青海海西蒙古族藏族自治州乌兰县茶卡镇附近。茶卡盐湖也称茶卡,藏语意为:盐池。自古就以盛产“大青盐”而著称,是柴达木盆地四大盐湖中最小的一个。

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 13:00

    行驶距离: 约180公里 | 行驶时间: 约3小时

    乘车前往中国最大的内陆咸水湖,中国五大湖泊之首的青海湖,游览【青海湖二郎剑景区】,后入住酒店

  • 16:00

    游览时间: 约2小时30分钟

     
     
    青海湖二郎剑景区

    青海湖二郎剑景区位于青海湖南侧,也是青海湖的主景区。这一片景区是将青海湖南侧的一块区域圈起来建设而成的,里面建有购物中心、餐厅、宾馆等,全都是别具特色的藏式建筑。建筑周围还有藏传佛教的经幡、雕塑等造型。另外还设置了快艇、沙地摩托、赛马场等娱乐项目供游客娱乐游玩。

    青海湖落日时间:
    2017年01月01日 18点12分;2017年02月01日 18点43分;
    2017年03月01日 19点13分;2017年04月01日 19点40分;
    2017年05月01日 20点07分;2017年06月01日 20点32分;
    2017年07月01日 20点41分;2017年08月01日 20点25分;
    2017年09月01日 19点47分;2017年10月01日 19点02分;
    2017年11月01日 18点21分;2017年12月01日 18点02分;

  • 19:30

    前往酒店: 青海湖湖缘大酒店 或 青海湖天合大酒店 或 青海湖盛源大酒店

 

05 DAY 青海湖120KM——塔尔寺40KM——西宁

  • 06:00

    自由活动
    青海湖日出时间:
    2017年01月01日 08点31分;2017年02月01日 08点21分;
    2017年03月01日 07点48分;2017年04月01日 07点03分;
    2017年05月01日 06点24分;2017年06月01日 06点00分;
    2017年07月01日 06点03分;2017年08月01日 06点24分;
    2017年09月01日 06点49分;2017年10月01日 07点14分;
    2017年11月01日 07点42分;2017年12月01日 08点12分;

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐

  • 08:30

    行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约3小时 | 游览时间: 约2小时30分钟

     
     
    塔尔寺

    塔尔寺藏语称“衮本贤巴林”, 意为十万佛像弥勒洲。是我国藏传佛教格鲁派(俗称黄教)创始人宗喀巴大师的诞生地,也是藏区黄教六大寺院之一。

  • 14:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 敬请自理

  • 15:00

    行驶距离: 约27公里 | 行驶时间: 约30分钟

    乘车返回西宁

  • 16:00

    自由活动:
    美好假期即将结束,收拾行囊准备返回久别温馨的家。
    如果时间充裕,您还可去市区逛逛,青海的牦牛肉干,红/黑枸杞和昆仑玉美名远扬,不妨带些手信回去馈赠亲友。

    舌尖上的西宁:
    口福街:西宁无人不知无人不晓的著名食街,西宁人常常在这边聚餐吃饭,汇聚了各色美食。街道不长,也不宽敞,但吃食包罗万象。烤肉店、海鲜店、各色点心、卤肉店、砂锅店,应有尽有。如果住在西宁,一定要来口福街一饱口福哦。

    美食推荐:
    老酸奶、退骨牛肉、羊蹄、羊排等
    注:今日活动结束时间约在17:00点左右,根据此时间预定合适的返程交通,建议在晚间20:00后的交通,也可以继续游玩,我方可协助预定酒店!

     

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

费用说明:


VIP尊享私家团
 
2人(元/人) 4人(元/人) 6人(元/人) 8人(元/人) 价格有效期

A舒心悦享
 
4380 元/人 3980 元/人 3580 元/人 3480 元/人 5月1日-10月20日

B尊宠尊享
 
4980 元/人 4480 元/人 4380 元/人 4280 元/人 5月1日-10月20日
费用包含
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
  • 以自然景观为主,故安排司机兼导游(负责全程食宿,旅途中可随意停车拍摄;感亲近、享高度、行自由)
  • 全程均为私家团独立用车
  • 行程中所列景点首道大门票,塔尔寺+青海湖+茶卡盐湖+卓尔山+门源/仙米林场
  • 年龄2--12周岁(不含),不占床,不含门票,服务标准同成人
自理费用
  • 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
  • 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  • “费用包含”中不包含的其它项目。
 

注意事项:


西北以其悠久的历史、浓郁的少数民族风情、奇特的地形地貌、成为连续几年众多的热点旅游线路!

西北旅游注意事项之饮食篇:
  1、西北饮食主要以牛羊肉、面食为主,口味偏重。主食以米饭、花卷为主。
  2、西北大部分地区气候干燥,为增强抵抗力应加强蔬菜水果摄入,切忌无节制地食用羊肉,建议多喝水,吃水果要少食多餐,预防肠胃不适。
  3、青海、宁夏、新疆、甘肃的许多地方都是各族穆斯林聚居区,在任何清真餐厅就餐注意不要带入非牛羊肉的外食,不要饮酒,尽量不要浪费食品。

西北旅游注意事项之交通篇:
  1、西北各城市间路途较远,景点较分散,故乘车时间较长,请做好心理准备,备好晕车药,旅游车大部分为全封闭车。
  2、西北较为干燥,请随时注意补充水分,多饮水,紫外线强烈,请备纱巾,防晒霜,太阳眼镜等物品。夏季同时应配备清热、防暑的药物或冲剂。如夏桑菊冲剂、十滴水等。
  3、在西北旅游时,部分景点须您下车体验行走、爬山或亲自骑马、骑骆驼的乐趣。所以,建议您最好在出发前准备一双舒适、合脚、便于行走的鞋,最好是平底旅游鞋。

西北旅游注意事项之住宿篇:
  1、如参观穆斯林家庭,不经允许不要擅自进入厨房,穆斯林的厨房一般不欢迎非穆斯林参观,也不要进入主人特别是女主人的房间。宗教器物不要触碰。在穆斯林家庭饮食要随同清真标准。
  2、西北地区昼夜温差大,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,睡觉时盖棉被,以免造成身体不适。

西北旅游注意事项之购物篇:
  1、购买物品时一定要注意,尽量不要发生口角。西部地区少数民族群众性格比较直爽,购物时,请先商议妥价格后再购买。不要驻足观看,对于自己确定要购买再讨价还价。
  2、在出发前往其他景点之前建议购买足够的胶卷、电池、食品、药品之类储备。

西北旅游注意事项之旅游篇:
  1、西北地区少数民族聚居,请游客入乡随俗,尊重少数民族习俗。不要提及少数民族群众忌讳的话题。
  2、骑马、骑骆驼时请注意人身安全,不要站在马屁股后面,不要在骑马的过程中惊吓马匹。
  3、寺院或庙宇殿堂里的佛像严禁拍照,请注意寺院门前的注意事项。

报名须知:

请所有有意报名参加本次活动的会员仔细阅读《风向标活动报名须知》
    本报名须知等同于旅游合同,与旅游合同具有同等效力和约束力,请各位会员在报名前仔细阅读本报名须知,确认报名后将视为同意并遵守本约定,如对本约定有任何疑问,请在报名前向管理员咨询。
(此行程仅供参考,实际以出团为准!)

    1.风向标活动不同于常规旅游团和纯驴式自助背包客,对参加队员的安全、团队协作精神要求较高,要求体现中华民族的传统美德;

    2.儿童报价说明,儿童均为不占床的价格(如报价另有说明除外)。

    3.风向标活动全程安排标准间(即1人1个床位,除行程中标明的多人间除外),如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用整个房间。如两人报名,不能同住一间房的,需在报名时备注栏内备注清楚。

    4.持军官证、老年证、学生证的队员可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准,请具备条件的队员携带好相关证件并提前交给领队,届时由领队统一安排,按照实际发生的优惠价格统一退还差价。

    5.因为行程时间较长,故途中可能会经停休息站。(温馨提示:如休息站内有购物场所,请队员谨慎选择购买!)

    6.因交通延阻、罢工、天气、飞机火车故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用,由队员自行承担。如果因为不可抗力导致活动取消,活动费用将会在3-5个工作日退还到相应账户;

    7.西部线路由于路途相对较长,各项硬件条件比不上内地发达地区,望参加队员有合理的心理预期。由于部分线路的特殊性,需要早出晚归,参与队员须对自身身体状况有合理的判断。

    8.根据旅游法相关规定,不接受未成年人单独报名参加活动;未满18周岁需由监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

    9.参加风向标境内游活动付款成功后,要退出活动的,按照下列标准支付损失费:出发前15个工作日及以上全款退还;出发前 十个工作日及以上(以活动集合日日期为准),需支付旅游费用总额的30%;出发前5个工作日及以上,支付旅游费用总额的50%;出发前2个工作日及以上,支付旅游费用总额70%;出发当日,支付旅游费用总额100%。如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿,但最高额不应超过旅游费用总额。旅行社在扣除上述业务损失费后,应当在旅游者退团通知签订日起7个工作日内向旅游者退还剩余旅游费用。如参与者未按约定时间到达约定集合地点,视为旅游者单方解除合同,按出发当日退出活动相关约定处理。

    10.关于保险:风向标给所有队员投保的险种为太平洋旅游人身意外险,最高保额24万,保险从集合当日开始到活动结束日止;

    11.为了保证活动顺利进行和活动安全,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。但如因个人原因中途退出。离队前则需签署书面的离队脱团协议,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。

    12.重要提醒:凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神性疾病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。